Безопасно и комфортно для малыша и удобно для мамы

 

 Появление на свет, первая улыбка, первый зуб… Время летит быстро: малыш растет, и у родителей возникают новые вопросы. Как помочь крохе развиваться  правильно и гармонично? Как сделать жизнь семьи спокойной и комфортной не только для малыша, но и для его родителей? Как организовать правильное вскармливание? Кто, как не врач-педиатр, наблюдающий  за развитием ребенка, должен стать надежным советником в подобных вопросах!

 

Мамина грудь, бутылка с соской… Теперь малыш осваивает новый навык: пить самостоятельно. Бытует мнение, что крохе можно сразу предложить детскую чашку, которая является уменьшенной копией обычной взрослой чашки. Однако такое решение не является оптимальным, ведь освоить новое умение не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во время сосания груди и соски ротик вашего малыша привык принимать положение губ «О», теперь же губки нужно выстраивать в положение «И». Кроме того, крохе нужно учиться по-новому координировать работу мышц щек и языка, а также движения ручек. Идеальным подспорьем в этом непростом испытании может стать программа, разработанная NUK. С помощью поильников NUK Easy Learning 1, 2, 3 ребенок учится пить самостоятельно. Это легко для малыша, удобно для мамы, хорошо для всей семьи.

 

Всё продумано

Взгляните на три поильника NUK Easy Learning! Познакомимся с ними поближе? Каждый поильник Easy Learning был разработан в соответствии с развитием двигательных навыков ребенка в определенном возрасте. Каждый из трех поильников имеет особую насадку, форма которой полностью отвечает физиологическим потребностям малыша в соответствующей возрастной группе.

 

На старт…

В возрасте около 6 месяцев можно начать обучающую программу с использования поильника №1. Мягкий силиконовый носик напоминает форму соски, но при сосании начинают задействоваться другие мышцы ротовой полости и лица. Это поможет в дальнейшем научиться пить из чашки через край. Жидкость из поильника вытекает медленно и малышу приходится прилагать усилия.

Так с помощью поильника новый и сложный процесс питья становится очень похожим на знакомое малышу сосание. Кроме того, если ребенок еще находится на грудном вскармливании, у него сохранится его основной навык.

 

Усовершенствуем навыки…

В 10 месяцев наступает время для поильника №2: благодаря «умному» клапану жидкость не проливается. Насадка волнообразной формы помогает губам располагаться в положении «И». Закругленные нескользкие ручки эргономичной формы очень удобны и позволяют ребенку научиться держать поильник самостоятельно.

Теперь это уже настоящий процесс питья!

 

Пьем сами!

В возрасте 14 месяцев ваш малыш уже готов перейти к поильнику №3 – без ручек. Ребенок будет в восторге от того, что держит поильник «как большой». Этот поильник можно превратить в настоящую чашку. И в один прекрасный день ваш малыш сможет пить без вашей помощи.

А все это – благодаря системе обучающей посуды от NUK!

Итак, инновационная система обучения Easy Learning 1-2-3 – это трехэтапная программа, которая разработана ведущими специалистами  NUK в соответствии с навыками и потребностями малыша в разном возрасте. NUK заботится о нас и наших детях!