24–26 сентября в Киеве прошла научно-практическая конференция с международным участием и Пленум Ассоциации акушеров-гинекологов Украины на тему: «Инновационные подходы в акушерстве, гинекологии и репродуктологии»

 

Это, безусловно, главное событие в мире отечественных акушеров-гинекологов, было посвящено памяти профессора Луиса Джеральда Кита, настоящего друга Ассоциации акушеров-гинекологов Украины.

Он принимал участие в научных симпозиумах и съездах ААГУ в качестве приглашенного докладчика и руководителя международного научного оргкомитета, внес большой вклад в популяризацию деятельности Ассоциации и налаживание деловых и научных контактов на мировом уровне. Труды профессора Кита, посвященные многоплодной беременности, послеродовым кровотечениям, получили широкое признание в мире.

Более 700 представителей всех регионов Украины собрались в Доме кино, чтобы послушать доклады ведущих ученых нашей страны, пообщаться, подискутировать… В общем, каждый нашел для себя что-то интересное.

Разумеется, наш журнал не мог оставаться в стороне и тоже принял участие в конференции. Нам было очень приятно встретиться с вами лично, дорогие читатели, услышать из ваших уст замечания и благодарности в адрес нашего издания и в срочном порядке подписать на журнал тех, кто по каким-либо причинам еще не успел этого сделать.

В рамках конференции обсуждались современные методы диагностики и лечения бесплодия, вопросы инноваций в контролируемой стимуляции яичников, в селекции эмбрионов и в преодолении маточного фактора.

Большой интерес участников вызвали доклады, прозвучавшие на секции, посвященной различным аспектам менопаузы, где особое внимание уделили инновационным подходам в диагностике, профилактике и лечении климактерических нарушений.

Секционное заседание «Инновационные методики обучения в акушерстве», в подготовке которого приняли специалисты Украино-Швейцарского проекта «ЗДОРОВ’Я МАТЕРІ ТА ДИТИНИ», привлекло большое внимание участников. В рамках конференции состоялся интерактивный тренинг по программе TTT OF EBCOG.

К сожалению, в рамках этой рубрики не получится перечислить всех участников и описать все доклады, да и вряд ли это нужно.

Мы хотим представить прошедшую конференцию глазами нашего фоторепортера.