Более 300 человек приняли участие в Профи-Лабах «ПІВДЕННОукраїнські зустрічі професіоналів» и «Західноукраїнські зустрічі професіоналів», прошедших в Одессе и Львове в июне этого года. Для нас это был первый опыт проведения региональных конференций, и он оправдал все ожидания.

Преимущества подобного рода мероприятий очевидны: оперативность проведения, индивидуальный подход при формировании программы, учитывающий специфику региона, низкая стоимость и отсутствие необходимости надолго отрываться от работы. Все эти аргументы убедили нас, что подобная форма образовательных мероприятий должна оказаться эффективной и востребованной. И мы не ошиблись – конференции прошли с большим успехом. Лекции специальных гостей, интереснейшие доклады, мастер-классы, посвященные актуальным проблемам акушерства и гинекологии буквально с первых минут захватили слушателей.

Конечно, во многом успех стал возможен благодаря нашим партнерам: кафедре акушерства и гинекологии факультета последипломного образования Львовского национального медицинского университета им. Данила Галицкого и кафедре акушерства и гинекологии №2 Одесского национального медицинского университета.

Мы надеемся, что конференции подобного рода станут регулярными и традиционными площадками для обмена опытом, демонстрацией новейших разработок и основой для выработки практических рекомендаций при решении проблем.