Итоги работы 4-го Профи-лаба «СХІДНОЄВРОПЕЙСЬКІ Зустрічі професіоналів: материнсько-плодова медицина» подвели в своих блиц-интервью спикеры и участники форума. «Уровень научной мысли великолепен!», – сказал один из участников

 

Luc De Catte

Профессор материнско-плодовой медицины, заведующий отделением диагностики и медицины плода Университетского госпиталя г. Левен, Бельгия

«Это мой пятый приезд в Украину за последние годы. Украинские врачи стараются получить как можно больше знаний, задают очень важные вопросы, и я надеюсь, что они привнесут в свою практику полученную здесь информацию».

 

Zarko Alfirevic

Профессор материнско-плодовой медицины, директор акушерского отделения Университетского госпиталя г. Ливерпуль, Великобритания, ведущий консультант базы Cochrane

«Эта конференция была абсолютно фантастическим опытом для меня – я поражен, насколько все открыты и любознательны. Это специалисты с громадным клиническим опытом. Как по мне, самая интересная часть – это дискуссия, те вопросы, которые задавал я и которые задавали мне…

Эта конференция должна переходить на иной уровень, вдохновляя людей обсуждать данные, полученные в Украине, и сравнивать их с общемировой практикой. И я на самом деле с большим удовольствием вернулся бы в Украину, чтобы принять участие в обсуждении опыта ваших фантастических клиницистов».

 

Kurt Hecher

Профессор акушерства и плодовой медицины, директор Университетского центра акушерства и пренатальной медицины г. Гамбург, Германия

«Я считаю, что у этой конференции большое будущее. Оставайтесь такими же любознательными в поиске новых разработок и того, что необходимо сделать для развития… Уверен, что вы могли бы и должны принимать участие в проведении новых исследований для разработки новых скрининговых инструментов. Думаю, ваше участие было бы отличной возможностью как для вас, так и для нас».

 

Linas Rovas

Д. мед. н., профессор, глава департамента «Мать и дитя» Университета непрерывного образования, Клайпеда, Литва

«Я впервые в Украине и очень удивлен тем, что увидел, – все прекрасно, спикеры очень хорошего уровня, интересные темы, организация отличная. Особенно хорошо, что у вас есть возможность делать Skype-включения.

Очень понравился ворк-шоп по нейросонографии (прекурс Михаэля Брусилова. – прим. ред.), который проходил перед началом конференции. Небольшая аудитория, есть возможность дойти до сосудов. Я буду рекомендовать своим коллегам приезжать на мероприятия в Украину».

 

Godswill Promise

Интерн из Нигерии

«Мне было очень интересно, информация была полезна для меня как иностранного студента. Часто из-за языкового барьера сложно воспринимать информацию. Но здесь был перевод, поэтому все было понятно.

Я многое почерпнул для себя, хотя информация была достаточно узкоспециализированная. Мне бы хотелось, чтобы это мероприятие продолжалось! Ведь это одна из немногих возможностей для интернов вроде меня получить знания в Украине».

 

Елена Сусидко

Врач акушер-гинеколог, главный врач медицинского центра д-ра Николаева

«Я вообще считаю, что это лучшая платформа в Украине, на которой встречаются профессионалы. Здорово, что приглашают таких лекторов – лекторов высшего пилотажа.

Понравилась, конечно, атмосфера – нет напыщенности и неловкости в общении. Нет разделения на «обычных» врачей и лекторов – можно просто подойти к профессору и уточнить какие-то моменты. Конечно, звезда Профи-Лаба – Kypros Nikolaides. Он всегда делится своими знаниями, мировыми трендами, и мы можем получить эту информацию одними из первых в мире. Это здорово!»

 

Michael Brusilov

Ведущий специалист отделения пренатальной УЗД медицинского центра Ichilov (Тель-Авив, Израиль)

«Я приезжаю второй раз на такие мероприятия, организация просто на высшем уровне. Набор спикеров потрясающий – я с удовольствием сидел на лекциях и слушал для себя может быть что-то новое, может что-то старое и забытое, но очень полезное...

Я занимаюсь пренатальной диагностикой около 20 лет, и увидел очень интересную особенность: плоды ничем не отличаются. Ни у евреев, ни у христиан, ни у мусульман. Все плоды хорошие. Бывают немного больные, бывают здоровые, но они не бывают плохими.

Если бы это все перенеслось во внешний мир и люди бы относились так, как бы мне хотелось, так, как я отношусь к плодам, я уверен, все было бы по-другому. Огромное спасибо Киеву – замечательный город! Молодым докторам – дерзайте, все впереди! Только работать!»

 

 Виктория Буйнова

врач акушер-гинеколог, врач УЗД, врач-генетик МЦ «Добробут»

«Я, наверное, разделю мнение моих коллег – это, пожалуй, лучший Профи-Лаб за всю его историю. По сравнению с предыдущим годом чувствовалось, что Kypros Nikolaides говорил с нами на равных, что он больше узнал об Украине и наших специалистах».